logotype
Награды предприятия
1938 г. Награждение завода переходящим знаменем "Главдизеля" и ЦК профсоюза машиностроения за стахановский труд.
1940 г. Заводу вручено переходящее знамя Наркомата.
1973 г. За создание и освоение производства дизелей 6ЧН21/21, мощностью 750 л.с. завод удостоен диплома первой степени ВДНХ СС
1977 г. Почетный диплом президиума Торгово-промышленной палаты СССР за участие во второй международной выставке "Железнодорожный транспорт 77". Присвоение дизелю 6ЧН21/21 для маневровых тепловозов Государственного Знака качества. Награды
1980-1981 гг.
Вручение коллективу ордена Трудового Красного Знамени.
Награды

 

ЗАВОДЧАНЕ, ОТМЕЧЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ

 

Награды
Орден Ленина
Красильников Родион Макарович Слесарь-инструментальщик

 

Награды
Орден Октябрьской Революции
Красильников Родион Макарович Директор завода
Науменко Дмитрий Иванович Инженер-технолог
Варламов Николай Андреевич Токарь

 

Награды
Орден Дружбы народов
Бабич Владимир Владимирович Токарь



Награды
Орден Трудового Красного Знамени
Анисимов Владимир Викторович Начальник цеха
Гвоздев Иннокентий Вениаминович Мастер
Гуртовой Семен Иванович Директор завода
Денисов Сергей Васильевич Директор завода
Ефимов Михаил Яковлевич Слесарь
Злоченко Семен Лазаревич Начальник отдела
Кафидова Лилия Павловна Лаборант
Мащев Павел Григорьевич Токарь-расточник
Машков Иван Яковлевич Слесарь
Науменко Дмитрий Иванович Инженер-технолог
Новиков Виктор Сергеевич Фрезеровщик
Папенина Валентина Ивановна Фрезеровщик
Потапов Петр Васильевич контроллер ОТК
Разуваев Валентин Ильич Главный инженер завода
Резник Валентина Николаевна Мастер
Сердюков Валерий Иванович Фрезеровщик
Сердюков Виктор Васильевич Слесарь
Шустова Анна Павловна Фрезеровщик
Юдин Сергей Федорович Начальник цеха
Юленков Владимир Николаевич Токарь
Мамин Александр Анатольевич Токарь

 

Награды
Орден Трудового Красного Знамени
Бутенков Евгений Алексеевич Начальник цеха
Варламов Николай Андреевич Токарь
Ганин Константин Федорович Токарь
Горбачев Иван Васильевич Модельщик
Демидова Раиса Александровна Токарь
Дубравин Михаил Иванович Бригадир вагранщиков
Денисов Сергей Васильевич Директор завода
Зубкова Мария Дмитровна Заточница
Калмыков Николай Григорьевич Старший мастер
Канунникова Клавдия Семеновна Штукатурщица
Кафидов Павел Михайлович Токарь
Клюкин Павел Иванович Слесарь
Лопухин Николай Георгиевич Главный металлург
Обливанцева Валентина Ивановна Шлифовщик
Озернова Тамара Ивановна Стерженщик
Потапова Анастасия Ивановна Стерженщик
Прахова Дарья Ивановна Наладчик
Санжаровский Владимир Ильич Электро-слесарь
Свиридов Вениамин Васильевич Слесарь
Семенычев Петр Ильич Водитель
Сергеев Владимир Иванович Начальник цеха
Таганова Зинаида Семеновна Токарь
Толстов Михаил Петрович Старший мастер
Хвостик Григорий Алексеевич Стерженщик

 

Награды
Орден Трудовой Славы I степени
Карпенко Рафаэль Федорович Токарь

 

Награды
Орден Трудовой Славы III степени
Волков Борис Иванович Токарь-расточник
Гречишкин Олег Иванович Токарь
Карпенко Рафаэль Федорович Токарь
Козлова Зинаида Анатольевна Стерженщик
Крюков Александр Иванович Стерженщик
Курячий Виктор Васильевич Резьбо-шлифовальщик
Модина Александра Васильевна Шлифовщик
Племянникова Вера Петровна Токарь
Хрусталев Виктор Федорович Токарь
Шестаков Владимир Иванович Токарь